Grupo Facebook

 
Grupo do Som Brutal
Grupo público · 126 membros
Aderir ao grupo
O Grupo Som Brutal é aberto a todos os que gostam de música dentro da temática Rock/ Metal. Existe liberdade de divulgação e comunicação dentro do gru...
 

SOM BRUTAL #10 Junho

Setembro 19, 2020

A casa de todo Metal

VILAMETAL proximos eventos

26.07.19 – Nematomorphos + TBA – Concurso de Bandas Rock na Devesa, Palco “Faz a Tua Cena”, Laurus Nobilis Music, Louro, Famalicão – 15h

03.08.19 – Serrabulho + Wanderer + Lyzzärd + The Small Hours + Take Back + When Sentences Are Band Names – Cambra Metal Madness, G.D.C. Algeriz, Algeriz, Vale de Cambra – 21h

09-10.08.19 – Jorge Palma + Clã + Dino D’Santiago + Dead Combo + Profjam + Mão Morta + Keep Razors Sharp + David Fonseca – Douro Rock, Peso da Régua – 21h

17.08.19 – Nematomorphos + Ain’t Logic System + Red Elephant + Black Scar – TSR ’19 – Tarouca Summer Rock, Bar das Piscinas, Tarouca – 19h 

17.08.19 – Godark – TreBARuna, Lamego – 22h

21-24.08.19 – Krake/Adolfo Luxúria Canibal + Filipe Sambado & Os Acompanhantes de Luxo + Violeta Azevedo + Jasmime + Odete + TBA – Zigurfest, Lamego – 17h

22.08.19 – Aborted + Skeletal Remains + General Surgery + Waking the Cadaver + Wormed + Rectal Smegma + Abymal Torment + Exterminaton Dismemberment + Korpse + Beheaded + Traumatomy + Craniotomy + Devangelic + Viscral + Deadsquad + Serrabulho + Repugnance + Supreme Carnage + Guttural Secrete + Keitzer + Distant + Gorezone + Acranius + Humanity’s Last Breath + Chordotomy + Pray for Pain – Deathfeast Open Air 2019, Juz-Live-Club, Andernach, Alemanha – 16h

23.08.19 – Serrabulho + Brutal Sphincter + TBA – Fatal Music Club, Prague, República Checa – 19:30h

24.08.19 – Stíny Plamenú + Stortregn + Within Destruction + Sodoma Gomora + Martyrium + Serrabulho + Brutal Sphincter + Brute + Typhoid + Morna – Loud Farm Fest III, Duchonka Camping, Duchonka, Eslováquia – 15h

25.08.19 – Brutal Sphincter + Astarot + Serrabulho + Hegony – Gutted Granny Fest Vol. 2, Klub Muzyczny Alive, Wroclaw, Polónia – 17h

26.08.19 – Serrabulho + Brutal Sphincter + Top Sekret – Rock Hill Music Club, Ostrava, República Checa – 19:30h

27.08.19 – Serrabulho + Brutal Sphincter + Abacus – Zipp It, Cluj-Napoca, Roménia – 20:30h

28.08.19 – Serrabulho + Brutal Sphincter + Bagzó Macskák – Night of the Grand Grind Waltz, Robot Club, Budapeste, Hungria – 20:15h

29.08.19 – Serrabulho + Brutal Sphincter + Pornthegore + Bambulkyne Dobrodružstvá + Stalker – Date the Escape, Escape, Vienna, Áustria – 19h

30.08.19 – Serrabulho + Carnal Diafragma + Odpisani + Brutal Sphincter + Just War + UGF + Dark Sphere + ThroaTTwisteR – Breka Fest XII, Srednja Bistrica, Črenšovci, Eslovénia – 19h

31.08.19 – Hate + Milking the Goatmachine + Beheaded + Fritz + Dead Squad + Human Worms + Serrabulho + Klysma + Profanation + Burning Butthairs + Brutal Sphincter + Oral Fistfuck + Female Nose Breaker + Indignity + Human Vivisection + Embrace Your Punishment + Clitcommander + Visceral – Torture the Masses Fest, Felsenkeller, Leipzig, Alemanha – 17h

31.08.19 – In Vein – TreBARuna, Lamego – 22h

13-14.09.19 – Gaerea + Redemptus + Systemik Viølence + Perpetual + Wrath Sins + Fere + Divine Ruin + Pneura + Ruina + Niil + Verbian – Outeiro Metal Fest, Outeiro Seco, Chaves – 16:30h 

21.09.19 – Omnium Gatherum + Celtibeerian + Rise to Fall + Serrabulho + Prayers of Sanity + Moonshade + Apotheus + Godark + Waterland – River Stone, Rio de Moinhos, Penafiel – 16:30h

05.10.19 – Bizarra Locomotiva + Serrabulho + Sacred Sin + Villain Outbreak + Inhuman + Cranky Geeks + Cicatriz + Shadowmare – Faro Alternativo 9, Associação Recreativa e Cultural de Músicos, Faro – 21h

12.10.19 – Serrabulho + Avulsed + Corpus Christii + Phantom Vision – SublimeVilla Bairrada MetalFest, Club de Ancas, Ancas, Anadia – 18h

12.10.19 – Toxikull + TBA – Polidesportivo, Sebadelhe, Vila Nova de Foz Côa – TBC

19.10.19 – Serrabulho + Skyfly + Untides – Sala Moon, Santiago de Compostela, Espanha – 21:30h

02.11.19 – Cattle Decapitation + Rectal Smegma + Suffering Quota + Prostitute Disfigurement + General Surgery + Agathocles + Brodequin + Wound Collector + Serrabulho + Birdflesh + No One Gets Out Alive + Hideous Divinity + Volière + Besta – Masters of Grind 2019, Concertzaal De Casino, Sint-Niklaas, Bélgica – 16h

28.12.19 – Filii Nigrantium Inferalium + Atlas Pain + Synlakros + EnChanTya + Cavemaster + Dawn of Ruin + Nematomorphos – Assembleia do Metal, Salão dos Bombeiros, Pindelo dos Milagres, São Pedro do Sul – 18h

17-18.01.20 – Malevolent Creation + Spasm + Unfathomable Ruination + Holocausto Canibal + Cytotoxin + Rectal Smegma + Nashgul + Serrabulho + Acranius + Analepsy + R.D.B. + Kadaverficker + Twitch of the Death Nerve + Party Cannon + Bleeding Display + MDMA + Byonoisegenerator + Disturbance Project + Diaroe + Cronaxia – XXXapada na Tromba V, RCA Club, Lisboa – 16:30h

08.02.19 – Gaerea + Cinemuerte + Soul of Anubis + Joseph + Sollust – II Doomed Fest, ASDREQ, Quintela de Orgens, Viseu – 21h